Здравствуйте что мне будет если поймали гаишники будучу лишенным права управления тс в состоянии алкогольного опьянения
Если лицо уже было подвергнуто административному наказанию за управление в состоянии опьянения (или за отказ от медосвидетельствования по ст. 12.26 КоАП) и снова село за руль пьяным (в том числе будучи лишённым прав), либо имеет судимость по соответствующим составам — это уже преступление. Часть 1 ст. 264.1 УК РФ (после административного наказания): штраф от 200 000 до 300 000 руб. (Или в размере зарплаты/дохода за 1–2 года),
либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет. Во всех случаях с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью (управление ТС) на срок до 3 лет. НО! При наличии судимости за аналогичные преступления предусматривается более строгое наказание (штраф до 500 тыс., лишение свободы до 3 лет и т.д., с более длительным лишением права управления) по ч. 2 Ст. 264.1
Здравствуйте. Вы уже на момент остановки были лишены права управления? В Вашем случае может быть ст. 264.1 УК РФ, если Вы были уже подвергнуты административному наказанию: "1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".
Или 12.8 КоАП РФ может быть. Если судимости нет неснятой и непогашенной, то скорее всего будет КоАП РФ.
Нет я первый раз в состоянии опьянения попался