Здравствуйте. Мне заблокировали все счета которые я имела онлайн,цифровые карты. По статье 161. Обращение написала уже два раза в центро Банк,ответа нет больше двух недель. Причину я незнаю,что мне делать,не понимаю. Есть карта Сбербанк,на нее приходят только детские пособия,но она пока не заблокирована,если сейчас к примеру придут детские на нее, поступления,я успею ими воспользоваться или ее тоже заблокируют? И что мне делать дальше? Ответа нет. Есть только один ответ посмотрите пожалуйста во вложении,был заблокирован банк цупис,ему ответили.
Здравствуйте. Блокировка – не УК 161, а ст. 7 ФЗ-115 (борьба с отмыванием). 1) Пишите в свой банк заявление «прошу разблокировать, деньги – пособие на детей» (п. 5.2 Ст. 7 ФЗ-115). 2) Прикладываете справку-выписку о пособиях. Банк обязан ответить за 5 рабочих дней. 3) Не ответил – жалоба в Банк России (ст. 18 Закона № 86-ФЗ). Детские средства защищены: ст. 101 ФЗ-229; их списывать и блокировать нельзя.