Моральный вред за убийство человека?

Здравствуйте! Я иду на сво,при этом ситуация у меня такая,что судебные приставы взыскивают с меня средства,арестовывают счета,самым увесистым и важным долгом у меня является моральный вред,за убийство. С моего счета военнослужащего судебные приставы будут автоматически снимать средства в размере 50%,или наложат полный арест на этот счёт? Возможен ли какой выход в этой ситуации,чтобы обезопасить себя конкретно на время службы,участия. Зная о том,что судебные приставы,имеют право снимать средства со счета военнослужащего,если это является: алименты или моральный вред причинённый здоровью человека,убийство

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Процент будет сниматься.

"3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов"

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Владимир
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист
Обратитесь к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства в соответствии с ст. 40 Закона об исполнительном производстве. Детали готов разъяснить индивидуально
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Владимир
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич!