Подскажите пожалуйста. У меня у приставов долг моральный вред из-за ДТП. После подписания контракта с ВС РФ. И поступлений выплат денежных. Могут ли списать приставы средства с моей карты которые будут выплачены государством. Как прочитал это Идёт как соц выплата.
Здравствуйте. Приставы могут списать средства, если выплата не отнесена законом к защищённым (многие пенсии и соцпособия защищены, единовременные компенсации — не всегда). Требуйте у выплачивающего органа документ о характере выплат, предоставьте его приставу и потребуйте письменного решения; при отказе жалоба старшему приставу, в прокуратуру или иск в суд. Рекомендую юриста для сопровождения.