Бывший муж мобилизованный, но свои родительские обязанности не выполняет, плюс давит на ребенка психологически
есть доказательства алкогольной зависимости
хочу ограничить в правах участника сво
Здравствуйте. Ограничение (или лишение) родительских прав мобилизованного возможно по ст. 73–74 СК РФ. Подготовьте иск в районный суд по месту ребёнка о «ограничении родительских прав и взыскании алиментов». Приложите доказательства: справки о лечении от алкоголизма/наркологии, акты ПДН, участкового, переписку с угрозами, свидетельские показания, заключение психолога. Перед подачей уведомите орган опеки: он проведёт обследование жилья и даст заключение в суде, также участвует прокурор. Суд установит порядок общения (контроль опеки, через третьих лиц или запрет) и взыщет алименты. Мобилизация иммунитета не даёт.
Вы вправе подать исковое заявление в суд об ограничении родительских прав.