Натянутые отношения с отцом ребенка.Есть договоренность , что алименты не платит , но финансово по просьбе помогает.Начались угрозы «избиения» меня из-за неуважительного отношения , несоответствия его требованиям.Недавно к угрозам добавились действия , вроде подзатыльников и тд, оскорбления.Аудиозапись есть с угрозами, но одна.Что я могу с этим сделать ?Могу ли как-то ограничить общение с ребенком , если считаю , что отец не должным образом исполняет родительские обязанности ?
Ребенку 3.5 года.В его доме постоянно разбросаны саморезы , был случай , когда у ребенка в руках был канцелярский ржавый нож , в доме висит штанга весом в 20+- кг, которую ребенок в состоянии опрокинуть , оставляет его одного в душе и тд
Частично зафиксировано на телефон
Вы можете обратиться в полицию. В зависимости от обстоятельств, это может привести к возбуждению административного дела или уголовного преследования. Кроме того, если вы считаете, что ребенок находится в опасных условиях у отца, вы можете подать заявление в органы опеки. Важно предоставить доказательства, которые подтверждают ваши опасения. Органы опеки проведут проверку и примут необходимые меры для обеспечения безопасности ребенка.
В Вашем случае необходимо подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком, где указывать тот порядок общения который Вам приемлем (с указанием дней, времени общения и в присутствии кого данное общение будет происходить) Ну и подать на алименты