Как вернуться в РФ?

Здравствуйте.Я гражданин Молдовы,попал в реестре,превысил срок пребывания более 90 суток,в регистрации оставалось ещё 10 дней до окончания но как я раньше уже приезжал в РФ 90 суток наступило раньше.Я выйхал из страны после того как узнал что я в реестре.Сейчас еще нахожусь в реестре.Могу я сейчас воспользоваться указом Президента РФ NO520 для граждан Молдовы и вернуться в РФ для урегулирования свой статус?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если после выезда до сих пор в реестре, то вам надо проверить на запрет в РФ.

Пока вы в реестре не получится регистрироваться.

Если пропустят вас в РФ, то можете приехать и разобраться в ситуации, в течении положенного вам срока ( нахождения без регистрации).

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Артур
Мохуббат Кямалович, благодарю за ваши ценные рекомендации!