Можно ли так поступить?

Здравствуйте! В связи с указом президента за номером 821 от 5.11.2025 года, я хотел сдать документы на ВНЖ.
У меня действующий РВП по браку.
Документы на ВНЖ не приняли.
Скажите пожалуйста, а если сделать себе статус добровольного переселенца, и по нему подать документы на ВНЖ?
Спасибо за ответ.

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Статус добровольного переселенца не является основанием для подачи документов на ВНЖ, если вы не являетесь участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Указ Президента РФ № 821 от 05.11.2025 года, на который вы ссылаетесь, не применяется в настоящее время.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы