Добрый вечер. Сегодня купил в магазине «ДНС» WiFi адаптер, по приходу домой снял с него слюду, но потом оказалось что он не походит на мой пк. Вопрос следующий кроме слюды с данного товара больше ничего не снималось и не использовалось могу ли я на законном основании оформить возврат.
Талгат, если товар сохранён в товарном виде и нет следов использования, возврат возможен по ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если снята только упаковочная плёнка и товар не использовался — это не препятствие. Требуйте возврат денег или обмен в течение гарантийного/периода возврата; при отказе — письменная претензия, ст. 18 Закона.
То есть сорванная слюда не препятствие для возврата?