Как обжаловать решение по алиментам?

Добрый вечер! Умер бывший муж. У него долг по алиментам 800тр, на 2 детей + долги по кредитам. Была процедура банкротства, я кредитор первой очереди. Из имущества у него только 1/2 доля в квартире. По реализации имущества отошла мне за алименты. Банкротсво тянулось 2 года. Через месяц после оформления собственности, свекровь подала на наследство и возврат доли в наследственную массу. Долю вернули. В наследство вступили 2 детей и она. Я осталась без алиментов и квартиры. Подала на алименты в части наследуемой доли на свекровь. Первый суд поделил алименты на 3 наследников (дети должны сами себе заплатить). Подали апелляцию. Областной вообще отказался и отменили первичное решение суда. Хочу подать касацию. Вопрос: почему отказали, адвокат той стороны ссылается, что реализация имущества осуществлена, все долги выплачены. Но это же не так? Они оспорить решение и через год я вернулась долю в квартире. В этого я осталась у разбитого корыта. Сто делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследники наследуют долги солидарно в сумме, не превышающей стоимости наследуемого имущества. Основания для обжалования судебных актов судов первой и второй инстанции в кассации определяется на основе изучения материалов дела, принятых судебных актов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Наталья
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Елена Анатольевна!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Что делать, и возможно ли вообще, сказать невозможно без изучения судебных актов.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.