Хотим супругой пойти на мировую по алиментам?

Нужно в суд лучше обращаться чтобы было закончено, у меня есть доля в квартире, она предложила даришь детям я откажусь от алиментов, подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не соглашайтесь “на словах”. Алименты — это право детей, просто так от них отказаться нельзя. Если хотите передать долю, делайте всё через нотариуса: договор дарения/соглашение и отдельно — через суд или нотариальное соглашение по алиментам (сумма, сроки). Сначала посчитайте, что выгоднее: доля может стоить больше алиментов. Лучше перед подписанием показать документы юристу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. Сегодня откажется, а до момента совершеннолетия ребенка, в любой день момент может предъявить.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отказаться от алиментов юридически нельзя, мне кажется, что Вас обмануть хотят.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
От алиментов отказаться нельзя.