Я стала собственником квартиры.
Дочь написала мне дарственную.
Раньше квартира принадлежала дочери.Она получила ее по завещанию от бабушки.
В этой квартире прописан мой бывший муж.отец моей дочери.сын бабушки.который когда то отказался от своей доли в пользу завещания дочери.
Как мне его выписать через суд и какие могут возникнуть сложности?
Добровольно он выписыватся не хочет
Здравствуйте.
Отказ от получения доли наследства не лишает данных прописанных иных прав, из-за которых выписать из будет проблемно. К делам о снятии с рег учёта нельзя относится легкомысленно, формально подходить к составлению иска. Из того, что вы написали уже будет проблемы. Суд вправе отказать в удовлетворении иска. Пострно вы утрачиваете право обратиться в суд с такими же требованиями. В имущественных вопросах масса правовых нюансов, которые необходимо учитывать по фактическим обстоятельствам.
Здравствуйте, Ваша защита — ст. 31 Ч. 4 И 35 ЖК РФ, ст. 209 ГК РФ: семья бывшего хозяина теряет право жить в квартире. Шаги: 1) письменно предложите бывшему мужу выписаться; 2) через 30 дней подайте в районный суд иск «о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта», приложив свидетельство собственности, дарственную, домовую выписку, копию уведомления. Сложности: может затягивать процесс, просить отсрочку, но прав на жильё у него больше нет.
Здравствуйте.
Что Вы имеете ввиду под \\"Как мне его выписать через суд\\"? Что Вас конкретно интересует? Подается исковое заявление, оплачивается госпошлина, участвуете в процессе самостоятельно или через представителя.
Нюансы и составление процессуальных документов возможны индивидуально в личных сообщениях на платной основе.
С уважением
Добрый день. При наличии спора перспектива судебного разбирательства. Нужно анализировать ситуацию индивидуально.