Упал дома в личной квартире пенсионер, кричала , соседи вызвали мчс и всё службы.?

Уважаемые юристы , прошу помочь в вопросе , упал пенсионер дома, -кричал помогите , дома были установлены камеры -мы -родные видели это , доехать родным было час-полтора, на телефоны родни не дозвонились соседи! Соседи в новом ЖК вызвали все инстанции, дверь в квартиру взломана МЧС , пожарными, полицией , скорой помощи, дверь не восстановлена никем в итоге , обсуждение личной квартиры в чате ЖК, включая , как пенсионер может купить тут квартиру. Имели ли право соседи вызывать всех инстанции?! Взламывать дверь дорогостоящую!? Когда случаются трагедии , все молчат, а тут весь дом подключился, спасибо за ответ !

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

... Интересно, а что по Вашему должны были дела соседи в данном случае? Ждать когда крики прекратятся? И человек например умрет?... Дорогостоящую дверь конечно жалко...