Улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! Имею ли я право на улучшение жилищных условий? Являюсь сотрудником МЧС, стаж - более 25 лет, последние лет 10 проживаю с мамой (инвалид 1ой гр.) в ее доме, своей доли нет. За все время службы ни одному не удалось добиться положительного результата по аналогичному вопросу. Если есть какой-то шанс у меня - подскажите пожалуйста.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы имеете право на улучшение жилищных условий как сотрудник МЧС со стажем более 25 лет. Подайте заявление в управление кадров МЧС с документами, подтверждающими стаж и потребность в жилье.

Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и повысить шансы на получение жилья.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Роман
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист
По сути можете пользоваться имуществом мамы. МЧС не является военной службой и потому дополнительных гарантий нет. Но в любом случае необходимо бы конечно посмотреть что есть на руках, были ли какие обращения, ответы и пр
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Роман

Я понимаю, что гарантий нет и особо-то надежды ни какой, но смысл - то в том, что всю жизнь рабочую проработал в этой структуре и почему бы не получить то, что положено. Вопрос в том, стоит ли это все начинать, есть ли шанс какой, спорить с этой структурой очень сложно и без помощи юриста однозначно не обойтись.