Можно ли разместить коляску на лестничной клетке, если она не преграждает проход и расстояние прохода свыше 120см, соседка категорически против и пишет жалобы в МЧС, причем претензия сугубо к нашей коляски, хотя и другие жильцы размешают свои вещи (велосипеды, самокаты, ДСП, и прочие вещи) но претензия по у неё только по нашей коляски, жена с 2 детьми, размещать в квартире возможности нет, да и желания тоже, идет личная неприязнь , я в командировке, так бы сам её заносил в квартиру, а у жены такой возможности нет.
Размещать коляску на лестничной клетке нельзя, даже если проход шире 120 см и не перекрыт — по правилам пожарной безопасности любые посторонние предметы (в том числе коляски) запрещены на путях эвакуации. Соседка вправе жаловаться, и ваши коляску могут обязать убрать. То, что другие жильцы тоже хранят вещи, не даёт права нарушать правила — просто к ним пока претензий нет.
Если нужна помощь — пишите!