Здравствуйте!
Недавно зарегистрировалась в приложении Амина, и пришло вот такое уведомление:
«Привет, это Амина!
Вы стоите на учёте в ГБУ “Миграционный центр”. Для законного пребывания в России нужно явиться в МВД России для продления срока пребывания с паспортом, миграционной картой и трудовым договором.
Иначе вас могут оштрафовать и выдворить из России.»
У меня есть вопросы:
1. Куда обращаться для продления срока пребывания?
В МФЦ города Москвы? В любой? Только по записи?
2. На Госуслугах есть “Запись на приём в МВД”, но нет категории “Продление срока пребывания”.
Что нужно выбирать?
3. Обязательно ли записываться в МФЦ по месту жительства?
Здравствуйте! Для продления срока пребывания в России иностранным гражданам необходимо обратиться в территориальное подразделение Министерства внутренних дел (МВД) РФ, осуществляющее миграционный учет. Согласно Федеральному закону №109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", иностранные граждане обязаны своевременно продлевать срок своего пребывания.
Обращение возможно как лично, так и через многофункциональные центры государственных услуг (МФЦ), однако не все МФЦ предоставляют данную услугу. Запись возможна через портал "Госуслуги", выбрав категорию "миграционные услуги". Если нужной опции нет, следует выбрать ближайший отдел МВД, занимающийся вопросами миграции.
Здравствуйте, 1) Идите в отдел по вопросам миграции МВД (ОВМ) района, где стоите на учёте, или прямо в центр «Сахарово». МФЦ лишь передаёт бумаги, и делает это не везде. 2) На Госуслугах выберите «Приём иностранных граждан» → «Миграционный учёт» → «Продление срока пребывания». 3) Подавайте там, где у вас миграционный учёт; в другом МФЦ документы не примут.
Здравствуйте, надо обращаться в подразделение миграционной службы по месту регистрации, в Москве они находятся при МФЦ.
Вы попробуйте сходить с начала без записи, там всегда очередь стоит, уточните там все.
Пожалуйста, не забудьте оставить отзыв