Здравствуйте! Я перевелась из одного ВУЗа безвизовой страны в другой ВУЗ города Москвы. Получила РВПО, но на момент окончания ВУЗа будет только полгода, как я прожила с РВПО. Могу ли я сразу после окончания подавать на ВНЖ или же мне надо дождаться, когда пройдёт 8 месяцев?
Здравствуйте, Если во втором ВУЗе тоже форма обучения очная, тогда всё нормально, после окончании ВУЗа у вас будет право получения ВНЖ в упрашенном порядке, то есть можете подать сразу на ВНЖ.