РВПО и ВНЖ?

Здравствуйте! Я перевелась из одного ВУЗа безвизовой страны в другой ВУЗ города Москвы. Получила РВПО, но на момент окончания ВУЗа будет только полгода, как я прожила с РВПО. Могу ли я сразу после окончания подавать на ВНЖ или же мне надо дождаться, когда пройдёт 8 месяцев?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Если во втором ВУЗе тоже форма обучения очная, тогда всё нормально, после окончании ВУЗа у вас будет право получения ВНЖ в упрашенном порядке, то есть можете подать сразу на ВНЖ.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.