Продление регистрации?

Здравствуйте! У меня есть договор оказания услуг с работодателем. Продлят ли мне регистрацию с таким договором и нужно ли мне приложение Амина? Куда изначально мне нужно обратиться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Договор ГПХ годится: регистрацию продлят на срок договора, но не более года. Сначала идите к работодателю. Он обязан за 3 дня подать уведомление о заключении договора в ГУВМ МВД: через приложение «Амина», портал Госуслуг, МФЦ или лично. После приёма уведомления вам оформят новую регистрацию (форма 8) по адресу проживания. Для подачи нужны: ваш паспорт, миграционная карта, текущая регистрация, копия договора. Если в вашем регионе «Амина» не используется, приложение не нужно — достаточно бумажного или электронного уведомления через Госуслуги либо МФЦ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Инна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.