Что следует сделать в данной ситуации?
Арестовали карты и счета Сбера, по исковому требованию ПКО РСВ Фин сервис за якобы невозвратный займ микрофинансовой организации от 2014 года,которого я никогда не брал. Сумма иска составила 20500, счита орестовали на эту же сумму. (Хотя изначально,сотрудником ПКО РСВ была озвучена сумма в 15400р)После внесения этих средств на счет, все автоматически списались, все разблокировалось. Через пару дней звонит представитель ПКО РСВ и говорит о том что я должен еще 700 с копейками рублей,за какие то накапавшиеся проценты, и что они не выдадут мне справку о закрытии долга и испортят мое бки пока я не верну им эту сумму, и что на эту сумму ежедневно капают какие то проценты.
Выглядит это все как вымогательство какое то.
Как заставить эту шаражку выдать справку о закрытии задолжности? И что это за капающие проценты которые не пойми откуда взялись?
Здравствуйте! Для получения справки о закрытии задолженности необходимо направить письменное требование в адрес коллекторского агентства с указанием всех деталей вашего дела. В случае отказа или неправомерных действий можно обратиться в Федеральную службу судебных приставов, Роспотребнадзор или прокуратуру с жалобой на действия коллекторов. Также рекомендуется запросить выписку из бюро кредитных историй для проверки корректности информации о долге.