Вчера 9.10.2025 пришло смс на телефон:
УВЕДОМЛЕНИЕ.
Гр. Верхорубов Кирилл Евгеньевич 24.12.2005 г.р. на основании поступившего заявления от Устинова Сергея Викторовича с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.
В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть
10.10.2025г. к 10 ч 00 мин. в Управление МВД России по Тюменской области: г. Тюмень, ул. Водопроводная, д. 38 к дознавателю отдела дознания лейтенанту полиции Ильиной Юлии Михайловны для допроса в качестве подозреваемого.
При себе иметь паспорт или документ удостоверяющий личность.
Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника дознавателем в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ.
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника дознавателем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить .В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест.
Дознаватель: Лейтенант полиции
Ильина Юлия Михайловна.
Повестка вам направлена по адресу регистрации.
По вопросам касаемо заявления обращайтесь к заявителю:
Устинов Сергей Викторович
тел. 89178344079
Сегодня пришло еще одно смс 10.10.2025
Верхорубов Кирилл Евгеньевич 24.12.2005 г.р., в ходе допроса представителей микрофинансовой организации установлено, что в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 ч. 1, прим.1 УК РФ. В отношении Вас вынесено постановление на привод по причине Вашей неявки.
Вам необходимо находиться по адресу регистрации 11.10.2025г. с 10.00 до 18.00. В случае отсутствия вас по адресу регистрации вы будете объявлены в розыск и подвержены административному аресту на 15 суток.
Для решения вопроса мирового урегулирования Вы можете связаться с заявителем т. 89178344079
Могут ли это быть коллекторы или мошенники . В отдел МВД Тюмени дозовнится не могу.
Также для информации зарегистрирован я в Курганской области
Можете в ответ написать, что они могут прислать отдельное поручение по месту Вашего жительства.
Возможности ехать нет. Болею.
Добрый вечер, это скорее всего мошенники.