Судебный пристав?

Здравствуйте, я писала заявление на возврат излишне удержание средств по постановлению, о сохранении прожит мин заявление писала, деньги из микрофинансовой организации, т. е кредит они вышли 50%,это ответ на возврат. Файл ответа я прикрепили. Ответ мне не ясен.

Рычков Виктор Леонидович
Отвечает адвокат

Из буквального толкования текста я делаю вывод о том, что Должником по исполнительному производству является другое лицо, поэтому приставы ответили что у заявителя полномочия отсутствуют (если Вы не должник, а представляете интересы Должника - то нужно приложить доверенность либо иной документ на основании которого Вы вправе представлять его интересы перед третьими лицами)

Надежда

Но деньги они списали с моей карты, в уплату исполнительного производства по моим данным. Это за жкх они вышли.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если ответ неясен, рекомендую направить письменный запрос в службу судебных приставов с просьбой разъяснить основания отказа в возврате средств. Согласно ч. 11 Ст. 70 Федерального закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве", пристав обязан вернуть излишне взысканные средства. Приложите копию первоначального заявления и полученного ответа.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Надежда

У меня взыскание произошло с кредита, факт того что это кредит, я подтвердила, т.е. Насколько я знаю кредитные деньги они не имеют права списывать.

Надежда
Уважаемый Сергей Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!