Напиши жалобу в ФССП по вопросу
коллектор из микрофинансовой организации угрожал пробить всю информацию о моей семье, а также позвонить на место работы моих родных, также писал сообщение моим родным и друзьям
Чтобы написать в ФССП через «Госуслуги», нужно:
- Перейти на портал «Госуслуг» в раздел «Ведомства» → «ФССП».
- Выбрать услугу «Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчинённости по исполнительному производству».
- Проверить уже заполненные строки на наличие ошибок. Известные системе данные (например, ФИО, место рождения, жительства, данные паспорта, СНИЛС и другие) проставляются автоматически.
- Указать, как подаётся обращение (лично или через представителя) и кто его подаёт (взыскатель или должник). Если обращение подаёт представитель, необходимо к обращению приложить доверенность (файл со скан-копией доверенности).
- Выбрать тип сообщения из всплывающего списка, а затем его конкретизировать согласно ещё одному всплывающему списку.
- Указать дополнительную информацию об обращении: тему и описание.
- Указать номер исполнительного производства (обычно он уже указан, но не помешает проверить, соответствует ли он действительному номеру).
- Указать региональное подразделение ФССП, а ниже — местное, в которое непосредственно направляется обращение.
- После завершения подготовки обращения выбрать «Подать заявление».
Попробуйте
Здравствуйте.
Любая жалоба, заявление должна быть подкреплены доказательствами. Если у вас есть доказательства угроз, звонков, тогда жалобу не оставят без внимания, если только формальный текст реакции на неё будет отписка.
Добрый вечер, готов оказать помощь в составлении жалобы в адрес СПИ.