Помогите написать жалобу?

Напиши жалобу в ФССП по вопросу

коллектор из микрофинансовой организации угрожал пробить всю информацию о моей семье, а также позвонить на место работы моих родных, также писал сообщение моим родным и друзьям

Кузнецов Александр Владимирович
Отвечает юрист

Чтобы написать в ФССП через «Госуслуги», нужно:

  1. Перейти на портал «Госуслуг» в раздел «Ведомства» → «ФССП».
  2. Выбрать услугу «Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчинённости по исполнительному производству».
  3. Проверить уже заполненные строки на наличие ошибок. Известные системе данные (например, ФИО, место рождения, жительства, данные паспорта, СНИЛС и другие) проставляются автоматически.
  4. Указать, как подаётся обращение (лично или через представителя) и кто его подаёт (взыскатель или должник). Если обращение подаёт представитель, необходимо к обращению приложить доверенность (файл со скан-копией доверенности).
  5. Выбрать тип сообщения из всплывающего списка, а затем его конкретизировать согласно ещё одному всплывающему списку.
  6. Указать дополнительную информацию об обращении: тему и описание.
  7. Указать номер исполнительного производства (обычно он уже указан, но не помешает проверить, соответствует ли он действительному номеру).
  8. Указать региональное подразделение ФССП, а ниже — местное, в которое непосредственно направляется обращение.
  9. После завершения подготовки обращения выбрать «Подать заявление».

Попробуйте

Для более подробной консультации обращайтесь через телефон, Telegram, WhatsApp в моем профиле, с уважением Александр

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Любая жалоба, заявление должна быть подкреплены доказательствами. Если у вас есть доказательства угроз, звонков, тогда жалобу не оставят без внимания, если только формальный текст реакции на неё будет отписка.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый вечер, готов оказать помощь в составлении жалобы в адрес СПИ.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.