Как часто может увеличиваться сумма иска за счёт исполнительского сбора 7%?
Здравствуйте, сумма иска не увеличивается за счет исполнительского сбора. Исполнительский сбор взыскивают пристава в процентном отношении от суммы которую присудил суд и котрая не погашения в добровольном порядке. Исполнительский сбор начисляется один раз на сумму указанную в исполнительном листе.
Исполнительский сбор начисляется однократно на сумму долга. Но, если было дополнительное решение суда, например, об индексации, то это иное исполнительное производство и на взыскание сумму тоже начислят исполнительский сбор.
Она не может увеличиваться, там 7% от взыскиваемой суммы.