Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Квартира муниципальная. Прописаны пять человек, но двое из них здесь не живут и не платят за коммунальные платежи. Находимся в скандальных отношениях. Один из не проживающих является инвалидом 2 группы, второй 19 летний мужчина. В собственности у инвалида 2 группы (47лет) есть 25% участка в 50 соток во Владимирской области. Какова вероятность снятия с регистрационного учета данного человека и мужчины? Нам поступают требования выписаться самим с квартиры, иначе " жизнь не будет сладкой ". Квартира под реновацией через месяц.
Здравствуйте. Снять с регистрационного учета возможно лишь при наличии фактического места жительства человека в другом месте или по решению суда при злоупотреблении правом; наличие имущества (участка) не является автоматическим основанием для снятия. Для несовершеннолетних/нетрудоспособных (инвалид 2 группы) требования более жёсткие — выписать насильно сложно. Требуйте официальных письменных требований, фиксируйте угрозы и обращайтесь в суд или к юристу для защиты.