Как разделить долг в муниципальной квартире ?

(4 ответа)

Квартира муниципальная. Договор соц найма оформлен на покойную бабушку. У неё двое детей, моя мама и мой дядя, и двое внуков, со стороны моей матери я, со стороны дяди его дочь. Мама умерла год назад. Сейчас в квартире прописаны 4 человека, покойную маму ещё не выписали. За квартиру долг 200т.р.. Дядя с дочкой платить за долг не хотят, один я не потяну. Дядя сдаёт 2/3 комнат и только копит этот долг. Имеет с этого доход, хотя я против этих жильцов. Его дочь в квартире вообще не появлялась больше года. Можно ли как то разделить долг на троих, чтобы было честно. Я свою часть готов выплатить. Что я потеряю, если выпишу маму из квартиры. Как приватизировать квартиру? Что нам делать, чтобы часть квартиры стала моей? Можно ли вызвать полицию, чтобы выгнать жильцов? Из за родственников долг только копится. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда идти

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Обращайтесь за подробной консультацией и составлением всех необходимых документов.

Суслова Юлия Георгиевна
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте, вы сами сказали, что квартира муниципальная. Т е вы и ваши родственники не имеете право распоряжаться квартирой и пускать жить туда посторонних людей, а точнее сдавать жилье без согласия собственника, т е муниципалитета. Начните с постановки в известность собственника жилья о том, что без его ведома проживают в квартире посторонние люди. Даже, если квартира будет приватизирована, никто из вас без согласия другого не сможет сдавать посторонним людям жилье и извлекать доходы. Если вам нужна подробная консультация, я могу вас проконсультировать дистанционно, если вы проживаете в другом регионе. Мой телефон привязан к ватсап.  Свяжитесь со мной и я подробно расскажу вам о дальнейших ваших действиях, что нужно сделать.

Рыжов Евгений Анатольевич
Рыжов Евгений Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Андрей, вопросов много, готов ответить по телефону.

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Лучше позвоните мне. Всё объясню подробно и понятно. Писать очень долго
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве