Получение муниципального жилья?

По какому закону могут отказать в предоставлении муниципального жилья если у человека нет постоянной прописки ( потому что нет жилья) человек является инвалидом первый группы и имеет медицинское заключение о том что ему положено даже дополнительное жильё.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ в постановке на учет без регистрации неправомерен, поскольку российское законодательство допускает признание граждан нуждающимися в жилье по месту фактического проживания. Инвалид 1 группы с медицинским заключением имеет приоритетное право на получение жилья.

Уточните, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете и каков официальный письменный отказ - от органа местного самоуправления?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Инвалид 1 группы с медицинским заключением имеет приоритетное право на получение жилья.Отказ в постановке на учет без регистрации неправомерен, поскольку российское законодательство допускает признание граждан нуждающимися в жилье по месту фактического проживания.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, его уже поставили на учет в качестве нуждающегося? Какое у человека заболевание?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.