Может ли отец отсудить ребёнка и запретить увозить?

Добрый день. Сможет ли муж запретить перевезти ребёнка в другой город (в пределах России), до бракоразводного процесса, и как можно избежать получения его согласия? Что мне грозит, если я все же уеду с ребёнком (будучи пока в браке). Ребёнок имеет прописку в том городе, куда я хочу с ним уехать, а потом уже заняться вопросом развода, поскольку в городе, где мы проживаем сейчас с мужем и ребёнком, он не даст нам спокойно уйти и развестись. Также муж угрожает, что ребёнка отсудит, потому что у меня нет собственного жилья (но планируется съёмное) и потому что я не работаю (в декрете). Может ли он отсудить ребёнка только исходя из этого? Обязательно ли мне иметь свою квартиру и иметь определенный доход? В остальных моментах ребёнок ни в чем не нуждается, я получаю выплаты + будет помощь близких

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Суды оставляют детей с матерью. Согласие требуется только при выезде за пределы РФ, по территории РФ оно не нужно.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!