Имя умершего в свидетельстве о смерти написано с ошибкой. Можно ли при получении нового доказать правильное написание имени такими документами умершего как орденская книжка, удостоверение к медали материнства, членская кооперативная книжка?
Да, вы можете попытаться исправить ошибку в написании имени умершего в свидетельстве о смерти. Для этого обратитесь в орган ЗАГС, который выдал свидетельство, и подайте заявление об исправлении ошибки. Предоставьте все доступные документы, подтверждающие правильное написание имени, такие как орденская книжка, удостоверение к медали материнства и членская кооперативная книжка. Орденская книжка является особенно значимым документом, если имя в ней указано верно. Удостоверение к медали материнства также подтверждает личность, а членская кооперативная книжка может быть полезной, особенно если она содержит полные паспортные данные или другие идентифицирующие сведения. Рассмотрите возможность предоставления других документов, где имя умершего указано правильно, например, паспорт, трудовая книжка, военный билет, свидетельство о рождении или браке, а также документы на недвижимость или другие ценные активы. В заявлении или устно объясните, как произошла ошибка и почему предоставленные документы подтверждают правильное написание имени. В некоторых случаях может потребоваться привлечение свидетелей, например, близких родственников, но это крайняя мера. Будьте готовы к дополнительным запросам со стороны сотрудников ЗАГС. Чем больше данных (фамилия, отчество, дата и место рождения) совпадает в свидетельстве о смерти и подтверждающих документах, тем легче будет доказать ошибку.
Здравствуйте! Да, возможно. Орденская книжка, удостоверение к медали материнства и членская кооперативная книжка являются официальными документами, удостоверяющими личность и содержащие верные сведения. Их можно представить вместе с заявлением о внесении изменений в запись акта о смерти в органы ЗАГСа.