Уведомление о сокращении срока временного пребывания?

Гражданка Казахстана, выдали уведомление о сокращении срока временного пребывания в МВД. Причина указана размыто " в связи с изменением условий или прекращением существования обстоятельств, в связи с которым разрешен въезд на территорию РФ".
Выехать надо в установленный срок в течение 3 дней. В уведомлении не сказано про запрет на въезд и в мвд так же сказали что въехать можно в 25 году, а не в 26г как по правилу 90/365.
Вопрос, не поставят ли запрет на въезд на границе и не внесут ли в РКЛ повторно по приезде в Россию?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Валерия. Решение о сокращении срока временного пребывания само по себе не влечет автоматического запрета на въезд. Чтобы избежать возможного недопонимания и предотвратить трудности при пересечении границы, нужно своевременно покинуть страну в указанный срок и сохранить копию уведомления о сокращении срока пребывания. В дальнейшем, при возвращении в Россию, предъявить данное уведомление сотрудникам пограничной службы, чтобы подтвердить законность предыдущего выезда и избежать включения в список нежелательных гостей. Если возникнет необходимость разъяснения ситуации, можно обратиться в консульство Казахстана или соответствующие российские государственные структуры для подтверждения правильности процедуры.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте! При соблюдении установленных сроков выезда запрет на въезд не ставится автоматически. Однако рекомендуем уточнить информацию в пограничной службе Казахстана и России перед поездкой. Повторное внесение в реестр контроля лиц зависит от конкретных обстоятельств вашего пребывания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе