Здравствуйте
У вас есть опыт работы в обжаловании запрета на въезд в страну студенту-иностранцу?
Студентке КФУ (гражданка КИТАЯ) пришло уведомление неделю назад от Т-банка, что её карта заблокирована и она находится в реестре. У нее все документы актуальны, есть даже РВПО. Но когда мы пошли в МВД, то там сказали, что у нее было 2 административных нарушения за 3 года - это правда. Она оплатила два штрафа. Одно правонарушение было не по её вине, потому что когда она пришла в установленный срок в МВД там не работала система и ей сказали приходить в другой день, когда она пришла на следующий день, то ей сказали, что уже просрочен срок и вчера был последний день, и теперь ей надо оплатить штраф.
Хотим обжаловать. Есть шанс того, что её уберут из риестра, если обратимся к вам за помощью?
Получите от МВД официальное уведомление с указанием оснований запрета на въезд.
Соберите доказательства невиновности (например, документы о технической неисправности системы в МВД) и подтверждения оплаты штрафов, приложите актуальные миграционные документы (РВПО, договор с вузом).Подайте в территориальный орган МВД заявление об отмене решения с обоснованием и приложенными документами — срок рассмотрения составляет 30 дней. Если МВД откажет или не ответит в срок, в течение 3 месяцев подайте административный иск в районный суд по месту нахождения органа, принявшего решение. Важно правильно оформить документы и представить ваши интересы.