Банк ссылается что базавая ставка на момент одобрения ипотеки была от7, 3%, но одобрена ипотека была под 4, 3%., а выдана под 4%. На момент выдачи ипотеки я была работником сбера. В кредитном договоре полная стоимость кредита указана 4, 781%. В договоре предусмотрено повышение кредитной ставки, цитата: "В случае увольнения Заемщика из ПАО Сбербанк или Организации:
процентная ставка по Кредиту может быть увеличена с даты, следующей за Платежной датой, по истечении 100 календарных дней после даты увольнения, до уровня процентной ставки, действовавшей для физических лиц, являвшихся Зарплатными клиентами, по соответствующему продукту/акции на тех же условиях на дату одобрения заявки, на основании которой производилась выдача Кредита." Я данную формулировку понимаю, что увеличить могут до одобреной суммы на момент подачи заявки, а она составляла 4, 3%. Но банк утверждает, что речь идёт о базовой процентной ставки для зарплатных клиентов на дату одобрения ипотеки, а она была 7, 3%. Кто же все таки прав я или банк? Есть ли смысл дальше бодатся с банком
Здравствуйте. Если в договоре указано, что банк вправе менять ставку по кредиту, то он может это сделать. Если же нет, то такое изменение невозможно.