Сохранится ли отсрочка, если взять академ после перевода с понижением курса?

Хочу взять академический отпуск в институте по семейным обстоятельствам. Сейчас обучаюсь на 2 курсе. Сохранится ли у меня отсрочка, если я уже переводился в пределах одной образовательной организации с бакалавриата на бакалавриат с понижением курса? Академический отпуск планирую взять с декабря 2025 года по сентябрь 2026 года, то есть, как выйду с академического отпуска опять начну заново обучение на 2 курсе. В прикреплённом файле информация об обучении с сайта института. Заранее спасибо за ответ

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если при этом срок обучения увеличится на 1 год, то отсрочка сохранится. Если академ продлится больше 1 года, то по истечении 5 лет со дня зачисления в институт отсрочка сгорит.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле