Отсрочка?

Добрый вечер. Я брал академический отпуск в прошлом учебном году в апреле, а вышел в сентябре данного учебного года. Могу ли я взять академический отпуск в связи с финансовыми трудности повторно с сохранением отсрочки от военной службы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, отсрочка действует только пока ты реально учишься очно. Как только берёшь академический отпуск, отсрочка исчезает: военкомат вправе призвать. Выйдешь из отпуска — отсрочку дадут снова, если общий срок обучения (учёба плюс все академы) не превысит норму программы + 1 год. Значит, второй академ можно взять, но рискуешь попасть в призыв всё время отпуска.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый вечер. Повторный академический отпуск возможен, но его предоставление зависит от правил образовательного учреждения и конкретных обстоятельств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.