Отсрочка при втором академическом отпуске.?

Здравствуйте!
Учусь очно на втором курсе магистратуры и планирую взять академический отпуск. Вопрос следующий: сгорит ли отсрочка от армии,если ранее на бакалавриате я уже уходил в академический отпуск на год?

Абрамов Владислав Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Отсрочка сохраняется, если общий срок обучения не превышен и вы продолжаете учиться по очной программе, дающей право на отсрочку (магистратура даёт такое право отдельно от бакалавриата).
Факт того, что в бакалавриате у вас уже был академический отпуск, не лишает вас права взять академический отпуск в магистратуре и сохранить отсрочку, при условии что вы не превышаете нормативный срок обучения магистратуры более чем на 1 год (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Юридический опыт более 12 лет. Универсальный юрист с обширными знаниями и практическим опытом в области гражданского права.

Отвечает юрист
Отсрочка по обучению на бакалавриате и на магистратуре это разные отсрочки, они предоставляются отдельно друг от друга. Согласно закона, отсрочка не отменяется если при уходе в академический отпуск срок службы не увеличивается более чем на год. Следовательно ваша отсрочка не должна сгореть