Здравствуйте!
Учусь очно на втором курсе магистратуры и планирую взять академический отпуск. Вопрос следующий: сгорит ли отсрочка от армии,если ранее на бакалавриате я уже уходил в академический отпуск на год?
Добрый день. Отсрочка сохраняется, если общий срок обучения не превышен и вы продолжаете учиться по очной программе, дающей право на отсрочку (магистратура даёт такое право отдельно от бакалавриата).
Факт того, что в бакалавриате у вас уже был академический отпуск, не лишает вас права взять академический отпуск в магистратуре и сохранить отсрочку, при условии что вы не превышаете нормативный срок обучения магистратуры более чем на 1 год (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).