Каршеринг требует оплатить штраф?

Добрый день.
В июле месяце арендовал а/м каршеринга Ситидрайв. Аренда была оформлена с вечера, так как утром собирались совершить поездку, боялись что свободных машин не будет. машина была оставлена на улице. Утром начали поездку. По дороге а/м стала барахлить. По дороге я связался с каршерингом, оповестил о данном факте. Совместно с оператором нашли ближайшую машину, поменяли, поехали. Вечером поставили а/м по требованиям каршеринга. Аренду закрыли.
На сл.день я обнаружил что мой аккаунт заблокирован. Стал выяснять. Заблокирован по причине - нанесение ущерба во время аренды. Позже мне прислали оповещение, что я должен заплатить ущерб и штраф. Ущерб - подмена мной задних колес. Через некоторое время со мной связался представитель полиции. Суть - каршеринг обратился с заявлением в полицию, о том, что я заменил колеса. Хотя я такого не делал. Полиция начала проверку.
Колеса были заменены ночью, во время стоянки а/м.
Позже, по информации от сотрудника полиции, в возбуждении дела было отказано.
Во время этих разбирательств, я переписывался с представителем каршеринга. Несколько раз были попытки списания суммы штрафа с карты.
Окончилось это все тем, что мне прислали на эл.почту Решение по оспариванию штрафа, где указано, что штраф выставлен ошибочно. Перед этим представитель каршеринга, написала что временно штраф отменяется. Было это в начале августа.
Вчера , опять была попытка списанием Ситидрайвом суммы с привязанно й к аккаунту карты. Сумма уже увеличилась. Так же мне прислали смс, где сказано, что они вправе передать взыскание суммы штрафа третьим лицам.
Как мне поступить? Куда обращаться?
Заранее спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо предпринять следующие шаги: 1. Направьте письменную претензию в адрес каршеринга с требованием разъяснить причины повторного предъявления требования об оплате.
2. Сохраняйте всю переписку и уведомления.
3. Если проблема не решится мирным путем, обратитесь в Роспотребнадзор или суд с иском о защите прав потребителей. Действуйте оперативно, сохраняя спокойствие и четкость аргументов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Возможно, было бы рационально дождаться предъявления к Вам требования в судебном порядке и вступить в дело с заранее подготовленной, аргументированной позицией. Возможны иные способы защиты. Необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами и материалами.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, для начала напишите в службу поддержки с описанием ситуации, бывает что разные подразделения не согласуют свои действия.Потом направьте официальное письмо почтой.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.