Как вернуть деньги?

Здравствуйте! хотела купить собаку, а она с в другом городе, предложили перевозку.
составили соглашение, вроде деньги были переведены, и после операции перевода, не подтверждалась оплата. сказали что в течении 4-х часов будет подтверждение.
а перед этим я проверяла, отзывы есть, все хорошо. доверилась.
а теперь мне приходит это сообщение от поддержки:
-В данный момент ваши средства заморожены и ожидают отправки на ваш счёт. К сожалению, мы не можем совершать денежные транзакции на счета неверифицированных пользователей. Это противоречит нашему регламенту и законодательству РФ (Ст. 174 - 174.1 УК РФ «об отмывании и легализации денежных средств в гражданском обороте»)

Для того, чтобы совершить процедуру возврата денежных средств, вам необходимо пройти повторную верификацию вашей личности путём оформления возврата денежных средств. Для этого баланс вашей карты должен быть равен сумме списанных ранее средств.

пишу, чтобы со мной связался менеджер, но они говорят о том, что они чисто онлайн и не выходят на связь с клиентами.
я почему то уверена, что это мошеничество. что мне делать? как вернуть деньги?
сейчас говорят о том что до 22:00 по МСК деньги перейдут в ЦБ и деньги будет невозможно вернуть, помогите пожалуйста

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Это мошенничество - обратитесь в полицию с заявлением о хищении.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Статья 159 УК РФ Мошенничество пишите заявление в полицию.