Банкротство через мфц?

Интересует что произойдет в единственным жильем, в котором у меня доля в приватизации, лишают или нет?
интересует именно новая версия закона, без исполнительного производства

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Тут как таковой новой или старой версии закона нет, есть актуальный закон, он предусматрвиает ряд требований к гражданам для банкротства через МФЦ (статья 223.2 Закона о банкротстве) и Ваше это имущество не будет учитываться, поэтому в этой части проходите, но подходят ли другие - вопрос, а это важно. Поэтому если исполнительного производства нет, то по актуальной и действующей редакции закона Вам откажут и вопрос необходимо через суд решать. Можете проконсультировать и уточнить подробнее о судебном банкротстве и его условиях, даже если у других юристов ранее уточняли, поскольку у каждого юриста стратегия, работа и цена своя. Буду рад помочь.

Для записи на консультацию напишите нам в WhatsApp/Telegram/VK. Также можете оставить отзыв на странице. С уважением, управляющий партнер ЮК "Нор-луйс", Артем Гагикович!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По новому порядку банкротства физических лиц, введенному в МФЦ, единственное жилье должника, включая долю в приватизированной квартире, не подлежит реализации даже при процедуре банкротства. Закон защищает право проживания в таком имуществе.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

А если процесс приватизации еще активен?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Единственное жильё не подлежит изъятию, как при судебном, так и при внесудебном банкротстве.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Гость

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Когда приватизация будет закончена, вы уведомите МФЦ об улучшении положения, поскольку вы приобретёте имущество. Но взыскание всё равно на квартиру не будет обращено.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если у вас есть доля в единственном жилье, которое было приватизировано, то эту долю не могут лишить.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле