Здравствуйте. Может ли собственник выписать меня из квартиры, точнее бывший муж , когда в квартире собственник он и наши общие дети ? Детей трое до 5 лет . Свою долю отдала детям, моей доли в квартире нет.
Здравствуйте. Собственник (бывший муж) не может выписать вас из квартиры, если вы зарегистрированы там совместно с детьми, собственниками которых вы являетесь. В соответствии со ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника имеют равные права пользования жилым помещением. Даже если ваша доля отсутствует, проживание с детьми защищает ваше право на жилье. Выписка возможна только в судебном порядке и требует веских оснований, таких как грубое нарушение порядка пользования жильем.
Здравствуйте. Если вы не являетесь собственником квартиры и не имеете доли в ней, ваш бывший муж, как собственник, может инициировать процедуру выписки вас из квартиры.