Здравствуйте. Сотрудники столовой совершают противозаконные действия: накрывают завтраки на меньшее количество детей, мотивируя тем, что они плохо едят; на бутерброд вместо 5 г масла мажут гораздо меньше; среди яблок попадаются испорченные и т. д. После замечаний учителей они пожаловались администрации, что их оскорбляют педагоги. Директор вывесила на дверях правила пользования столовой , в которых сказано, что запрещено выносить еду. Сегодня сама стояла в дверях и никого не выпустила с булочками, купленными в буфете. Также не разрешила взять с собой яблоки, выданные на завтрак. Правомочны ли действия администрации?
Действия администрации по запрету выносить еду из столовой неправомерны. Особенно это касается булочек из буфета — это личная собственность ученика. Недовложение продуктов и испорченные яблоки являются нарушением СанПиН.
Рекомендую написать коллективную служебную записку с фиксацией нарушений. Если нужна помощь в подготовке документов или консультация, вы можете записаться ко мне на консультацию.
Да, тк прием пищи осуществляется только в столовой