Регистрация?

(1 ответ)

С Внж,Имея постоянную регистрацию в Мордовии,можно ли работать в Москве? Или нужно вставать на учет по месту пребывания?

Колоколов Евгений Константинович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 4 года

Здравствуйте! Работать в Москве с ВНЖ и постоянной регистрацией в другом регионе можно без ограничений. Однако, если планируете находиться в столице более 7 рабочих дней подряд, необходимо встать на временный учет по месту пребывания. Постоянная регистрация не отменяет обязанность временной регистрации при длительном пребывании вне региона постоянного проживания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Юристы по миграционным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Если у вас есть вид на жительство (ВНЖ) в России и постоянная регистрация в Мордовии, вы имеете право работать в любом регионе страны, включая Москву. Однако, если вы планируете находиться в Москве более 90 дней, вам необходимо встать на учёт по месту пребывания. Это можно сделать, подав уведомление о прибытии в местное отделение МВД или многофункциональный центр (МФЦ). Учёт по месту пребывания не отменяет вашу постоянную регистрацию в Мордовии, но является обязательной процедурой при длительном пребывании в другом регионе.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
562 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
208 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Миграционным вопросам