Хочу узнать законо ли мне отказывают в составление договора без собственника. Живу в г.Самара в Кошелеве (снимаю квартиру) и провайдер отказывается составлять новый договор на меня из за долга на другого человека (я этого человека не знаю), они говорят что могут заключить договор только с собственником, а мне бы не хотелось тревожить собственника по такой мелочи. В первый раз с таким сталкиваюсь, другие провайдеры всегда спокойной заключали новый договор в таких ситуациях.
А эти же мало того что умтроили тут монополию, здесь всего два провайдер (но предложат одной кампании), так еще и отказывают в услугах
Подскажите пожалуйста правы ли они или нет.
Здравствуйте! Провайдер нарушает закон, отказывая вам в предоставлении услуги из-за долгов предыдущего абонента. Согласно Гражданскому кодексу РФ, каждый гражданин имеет право самостоятельно заключить договор на оказание услуг связи. Если вы арендуете жилье, имеете полное право оформить договор на свое имя. Рекомендуем написать жалобу в Роскомнадзор или Роспотребнадзор для защиты ваших прав потребителя.