Несколько месяцев назад уволилась с компании,зп у них была 10 и 25 чисел,за 10 выплатили все,а за 25 ничего,сказав что данные деньги выплачиваются ТОЛЬКО сотрудникам которые работают,исключительно 25 числа
нарушает ли компания какой то закон и стоит ли потребовать у них деньги заработанные мной?
Согласно трудового законодательства выплата ЗП производится не реже 2-х раз в месяц. Судя по датам в организации где вы работали, ЗП выплачивалась 10 числа, а аванс 25. Следовательно в месяце, когда вы уволились все причитающиеся к выплате суммы вам перечислили 10 числа. Если вы сомневаетесь, попросите у работодателя справку о задолженности по ЗП, либо расчетный листок.
Здравствуйте, чтобы понять наличие долга по зарплате, запросите официально расчетные листы, сведения обязаны предоставить в течении 3-х дней.
Из ответа вы поймете сумму выплаченную и сумму начисленную.