Не выдаю с прошлого места работы зарплату?

После своей смены увезла ключи от прошлой места работы, уволилась по семейным обстоятельствам, но начальница не выплачивает зарплату(работала я не официально), сперва договорились что даже отправлю за свой счет ключи, даже на место бывшей работы, но доставка к тому времени которого надо начальнице, не получается, то сказала что за мою зп которую она не выплатила поставит замки, как добираться того чтобы выплатила зарплату ?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Поскольку Вы официально не находились в трудовых отношениях, у Вас есть право подать исковое заявление об их установлении и взыскании заработной платы и иных санкций к работодателю, в том числе моральный вред.

На данный момент, 1) Вы не работник, 2) заработная плата Вам не платилась (имевшиеся выплаты можно расценивать как оплату по договору ГПХ), 3) трудовых отношений юридически нет.

Возможно, стоит заняться чем-то вроде претензионной переписки, если вопрос только в деньгах, и начальницу этот вариант решения проблемы устроит.

Если что обращайтесь.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.