Твердая сумма?

Здравствуйте! Такая ситуация, получаю алименты, но 25% на ребенка не вижу,ну нет стабильного дохода,еще бывший супруг работает на ИП, как можно подать в суд с иском ,чтоб с него списывали твердую сумму прожиточного минимума? Или какую сумму я могу установить?
Есть еще ребенок от 2 брака у него, они хоть и в браке и проживают вместе,но жена его подала на него на алименты тоже,они просто думали что сделают так, что я буду получать гораздо меньше , но тут когда суд был на моей стороне и сказали что по закону не положено,он уволился и ушел работать к кому то в ИП
Но еще знаю ,что с хорошей работы он ушел и пошел работать на ИП к кому-то , чтоб платить мне меньше, но я то понимаю что получает он больше гораздо.
Помогите пожалуйста,как правильно составить исковое заявление в суд

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Ваш бывший супруг работает на ИП, что может свидетельствовать о нерегулярном или меняющемся доходе. В такой ситуации, согласно Семейному кодексу РФ, вы имеете право требовать установления алиментов в твердой денежной сумме. Размер этой суммы суд определяет, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения, с учетом материального и семейного положения сторон.

Вы можете просить установить алименты в размере прожиточного минимума на ребенка. Суд будет рассматривать ваше требование, учитывая все обстоятельства, в том числе наличие у бывшего супруга других детей и его реальные доходы.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Марина

Ну получается что, малая % вероятность, что суд будет на моей стороне?

Отвечает юрист

Подготовка заявления - услуга платная.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.