Как составить исковое заявление?

У мужчины 3 ребёнка, первая дочь от первого брака, на нее он выплачивал алименты 25% на данный момент дочка стала совершеннолетней и не получает больше алиментов , от второго брака у нее 2 сына, на одного он выплачивает 16% на второго исполнительного листа нет , как правильно составить заявление на ребёнка который не получает алименты?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! В данной ситуации стоит обратиться в суд с иском об изменении порядка выплаты по алиментам. Согласно ст. 119 СК РФ: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

Здравствуйте, берёте чистый лист. Вверху – «Мировому судье участка №… города…». Ниже: ваши Ф. И. О., адрес; затем «Ответчик: …». В тексте пишете: «Ответчик – отец ребёнка Иванова Петра, 2015 г. Р. Алименты не платит. Прошу взыскать на содержание сына 1/6 всех доходов ежемесячно, начиная с даты обращения». Прикладываете: свидетельство о рождении, брак/развод, копию паспорта, расчёт госпошлины (0 р.). Подписываете, дату, отдаёте в канцелярию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна

Я так уже подавала заявление, приходит отказ от суда, пишет некорректное заявление

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Значит стоит обратиться к юристу за составлением. Хоть ко мне хоть к коллегам.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

На двоих 1/3 от дохода.

Вы указываете в заявлении только на своего ребенка размер алиментов.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Разливинский Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день! Окажу помощь в составлении искового заявления.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.