У мужчины 3 ребёнка, первая дочь от первого брака, на нее он выплачивал алименты 25% на данный момент дочка стала совершеннолетней и не получает больше алиментов , от второго брака у нее 2 сына, на одного он выплачивает 16% на второго исполнительного листа нет , как правильно составить заявление на ребёнка который не получает алименты?
Доброго дня! В данной ситуации стоит обратиться в суд с иском об изменении порядка выплаты по алиментам. Согласно ст. 119 СК РФ: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Здравствуйте, берёте чистый лист. Вверху – «Мировому судье участка №… города…». Ниже: ваши Ф. И. О., адрес; затем «Ответчик: …». В тексте пишете: «Ответчик – отец ребёнка Иванова Петра, 2015 г. Р. Алименты не платит. Прошу взыскать на содержание сына 1/6 всех доходов ежемесячно, начиная с даты обращения». Прикладываете: свидетельство о рождении, брак/развод, копию паспорта, расчёт госпошлины (0 р.). Подписываете, дату, отдаёте в канцелярию.
Я так уже подавала заявление, приходит отказ от суда, пишет некорректное заявление
Значит стоит обратиться к юристу за составлением. Хоть ко мне хоть к коллегам.
Добрый день!
На двоих 1/3 от дохода.
Вы указываете в заявлении только на своего ребенка размер алиментов.