Стоит ли покупать?

Здравствуйте, хочу купить квартиру в ипотеку на вторичном рынке. 3 владельца у квартиры - мать и 2 совершеннолетние дочери. Муж дал согласие на сделку, дочери оформили доверенности на мать. Заказала юридическую проверку у банка, оказалось, что у мужа продавца исполнительное производство на 500 тыс. р. Но банк рекомендует к покупке эту квартиру. Стоит ли ее покупать? Какие риски? Что нужно сделать, чтобы обезопасить себя?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В вашей сделки из того, что вы написали, уже есть риски в покупке данной квартиры. Наличие долга у одного из продавцов собственников вызывает опасение. Могут быть и более существенные риски, кроме долга. Банк не проверят объект всесторонне так, как этого требует действительно " Юридически безопасная сделка, Те правовые риски, которые могут обнаружится спустя время, нельзя выявить формальной проверкой. Если вы склонны купить данную квартиру без действительно качественной проверки, по меньшей мере, нужно составлять договоры юридически грамотно, полноценно с учётом всех правовых нюансов.

&Nbsp;

Действительно всесторонная, качественная проверка сделки, составление договора никогда не были и не будут бесплатными услугами.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Алла

Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ! Конечно, юридическая проверка - это платная услуга банка, за нее я заплатила дополнительно.