Требуют плату за вывоз мусора ?

(3 ответа)
Марина Сидоренко

Что делать? Если требуют плату за вывоз мусора, а ближайший контейнер через 460 метров,а следующий в километре. Мы живём в селе ,на меня подписали приказ в суд компания которая занимается вывозом мусора. Услуга мне не доступна все 4 года что мы живём в доме. Компания говорит,что это я должна вытребовать у местных властей контейнер, а им должна платить. Что делать?

Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

В первую очередь вам надо составить и подать в суд возражения на судебный приказ. Он должен быть отменен судом, а если далее организация обратиться в суд в порядке искового производства, то в суде доказывать, что услуга вам не отказывалась.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Добрый день! Вам действительно нужно оплатить за вывоз мусора и написать заявление в организацию, занимающуюся вывозом мусора. Если этим вопросом  у Вас в селе занимается администрация, то на имя администрации. А вот уже после оплаты и после написания заявления, но не ранее поступления следующей квитанции на оплату, Вы можете в порядке защиты прав потребителя обратиться в суд о том, что Вам оказывают услугу ненадлежащим образом

Марина Сидоренко

Здравствуйте! Нам никогда за 4 года не приносили квитанций. Позвонили в марте и сказали,что эта услуга автоматическая для всех. Мы даже и не знали,что она существует, а по близости нет контейнеров

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон

Марина! Твёрдые коммунальные (бытовые) отходы имеются от процесса жизнедеятельности гуманоидов, в каждой квартире и в каждом домовладении тем более. Вы не докажете, что у вас таких ТКО не образуется. Поэтому вы можете избрать два способа защиты своих интересов. Первый способ: заявить о пропуске оператором по утилизации ТКО срока для обращения в суд. Второй способ: доказать в суде, что вы самостоятельно утилизируете все ТКО без вреда окружающей среде.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве