Можно ли вернуть эти деньги?

Здравствуйте, с меня списали налоговую задолженность за вывоз мусора компания не заключала со мной договор суд не предупредил о судебном разбирательстве ходила в районы суд задолженности нет с 2016 года у приставов с 2021 года
Что делать ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отсутствие заключённого договора не основание для оспаривания выплат. Вы вправе обжаловать, отменить судебный, на основе которого произошли взыскания. Для этого направляются в суд обоснованные процессуальные документы со всеми доказательствами. Если заявления будут удовлетворены, тогда в исковом судопроизводстве можете оспаривать период и сумму долговых обязательств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте!

  1. Можно попробовать оспорить решение в суде.
  2. Можно обратиться в Роспотребнадзор. Если долгое время не выставлялись счета за вывоз мусора, а после прислали квитанцию за всё пропущенное время.
  3. Можно попробовать освободиться от платы за вывоз ТКО за период временного отсутствия, если собственник фактически проживает в другом месте.
Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Скорее всего это судебный приказ, который выдают мировые судьи, вам необходимо подать возражение на судебный приказ и отменить его

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо уточнить ряд вопросов, обращайтесь по номеру в профиле, дам развернутый ответ по вашим действиям.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, возможно у вас выдан судебный приказ, это юрисдикция мировых судей, попробуйте обратиться в данные инстанции
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Нужно узнать на основе какого суд. акта списали и если суд. Приказ или заочное решение можно отменить
Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Добрый день, немного не понятна ситуация и соответственно вопрос, можете позвонить, проконсультирую

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Гость

Здравствуйте, с мой карты списали налоговую задолженность за вывоз мусора компания не заключала со мной договор суд не предупредил о судебном разбирательстве ходила в районы суд задолженности нет с 2016 года у приставов с 2021 года

Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Позвоните, уточним все обстоятельства и я Вас проконсультирую

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пустые хлопоты и пустая трата денег.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.