Можно ли оспорить взыскание средств за услугу, которой я не пользуюсь? Живу в доме с газом, газ не подключён, им не пользуюсь, почему я должна платить за то, чем не пользуюсь?
Да, вы можете оспорить взыскание платы за газ, если фактически не пользуетесь услугой и газ не подключён.
Что делать:
Обратитесь в газовую компанию с заявлением о перераcчёте, приложите подтверждение (акт об отсутствии подключения/факта пользования газом).
Если откажут — подайте жалобу в местное управление жилищного надзора или Роспотребнадзор.
При необходимости можно обратиться в суд за отменой неправомерных начислений.
Добрый день! Напишите заявление в компанию, которая поставляет газ. Сотрудники выйдут, составят акт о том, что потребление не ведется и сделают перерасчет. Если откажут в перерасчете, обращайтесь с жалобой в роспотребназдор и прокуратуру.
Да, вы можете оспорить взыскание, если газ не подключен и не используется. Обратитесь в газовую компанию с заявлением о перерасчёте или отключении услуги. Если откажут, можно жаловаться в Роспотребнадзор или суд.
Здравствуйте, да, вы вправе оспорить данное решение, если газ отключен официально, оформлены необходимые бумаги.