Как оспорить взыскание?

Можно ли оспорить взыскание средств за услугу, которой я не пользуюсь? Живу в доме с газом, газ не подключён, им не пользуюсь, почему я должна платить за то, чем не пользуюсь?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, вы можете оспорить взыскание платы за газ, если фактически не пользуетесь услугой и газ не подключён.
Что делать:
Обратитесь в газовую компанию с заявлением о перераcчёте, приложите подтверждение (акт об отсутствии подключения/факта пользования газом).
Если откажут — подайте жалобу в местное управление жилищного надзора или Роспотребнадзор.
При необходимости можно обратиться в суд за отменой неправомерных начислений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Добрый день! Напишите заявление в компанию, которая поставляет газ. Сотрудники выйдут, составят акт о том, что потребление не ведется и сделают перерасчет. Если откажут в перерасчете, обращайтесь с жалобой в роспотребназдор и прокуратуру.

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Да, вы можете оспорить взыскание, если газ не подключен и не используется. Обратитесь в газовую компанию с заявлением о перерасчёте или отключении услуги. Если откажут, можно жаловаться в Роспотребнадзор или суд.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы вправе оспорить данное решение, если газ отключен официально, оформлены необходимые бумаги.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.