Уведомление МВД.
В отношении Вас
Белевцева О.Г.
вынесено постановление на принудительный привод, по причине Вашей неявки. В ближайшие дни, Вам необходимо находиться по адресу регистрации. Капитан полиции
Зуева М.В. может ли мвд присылать такие сообщения
Здравствуйте. МВД вызывает на допрос или к дознавателю только письменной повесткой (вручение лично/почтой) либо через «Госуслуги». SMS-сообщения от неизвестных номеров юридической силы не имеют: принудительный привод возможен лишь после доказанного вручения повестки и неявки (ст. 113, 188 УПК РФ; ст. 27.15 КоАП). Скорее всего это фишинг/мошенники. Не перезванивайте, не сообщайте данные. Для проверки позвоните в дежурную часть ОМВД по месту регистрации или лично посетите отдел с паспортом; если постановление реально, там выдадут копию.